четвер, 6 жовтня 2016 р.

МК: деревянный фон с трафаретами от ТМ ЕК

Приветик, дорогие наши ПЧёлки!
Сегодня с вами Анна Половко и я предлагаю вашему вниманию фото-мк по созданию "деревянного" фона с помощью трафаретов от ТМ Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской.

В итоге у меня сложились два вот таких тежика






А теперь я покажу как создавались сами фоны:
1. Для начала нам нужен трафарет от ТМ Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской и 2 заготовки из плотного картона (цвет значения не имеет). Из одной заготовки мы вырезаем тег, а вторая должна быть такого же размера как и тег, но прямоугольной формы.

2. Для маленького тега подойдет трафарет с более мелким рисунком.

3. Наносим текстурную пасту через трафареты на наши заготовки.

4. Заготовки нужно тщательно просушить и разрезать на полоски (для маленького тега я нарезала полоски в 1см, а для большого по 1,7см)

5. Полоски приклеиваем на теги (приклеить нужно так, чтоб зазоры между нашими "досочками" были приблизительно одинаковыми), все что выступает за границы тегов - подрезаем и тогда все прокрашиваем акриловыми красками, тщательно просушиваем.

6. Немного белого грунта или акриловой краски набираем и кладем на акриловый блок, макаем палец и сначала на блоке делаем 4-5отпечатков, а потом трем пальцем выпуклый рельеф наших тегов и так, пока рельеф не будет хорошо выделяться.

7. Берем круглую кисть с жесткой щетиной и только ее кончиком стучим по грунту на акриловом блоке (тычем кистью в блок, если на кисть взялось много грунта, то нужно кончиком кисти постучать по чистому блоку, чтоб на блоке остались излишки грунта) и легкими движениями водим кисточкой по тегу вверх-вниз, так чтоб грунт припорошил и углубления между нашими "досочками".

Вот наши фоны готовы к декорированию!

Добавлю, что для тега с магнолиями фон я оставила в таком же виде.


А вот в маленьком теге я дорабатывала фон спреями от ТМ Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской (аква-спреем "Фиолет" и "Синий" , а также спреем-хамелионом "Лаванда")


Теперь вы видите как просто создать красивые "деревянные" фоны с помощью трафаретов от ТМ Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской.
Вдохновения вам!

 Ваша Аня

4 коментарі:

  1. Анюта, очень интересно получилось! Нужно обязательно попробовать!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Анечка! Попробуй, оказывается на деле намного проще чем я думала, а результат - шикарный!

      Видалити
  2. Аня,спасибо за МК!И я обязательно попробую.Сейчас нужно сотворить блокнот в подарок своей коллеге,которая уже ветеран и пенсионер.А у нее ЧП по выращиванию и продаже растений.Женщина уникальная.У нее в саду плодоносят гранат,хурьма,китайские финики и киви - настоящий и 2украинский" (так она называет актинидию).Вот и хочется сделать подарок соответствующий - ботанический блокнот.Такая обложка очень подойдет.

    ВідповістиВидалити